К осенней уборке Минска привлекут 127 тысяч человек. Опрос

 
7037
02 октября 2017 в 14:14
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Коммунальные службы ожидают от минчан активного участия в очередном месячнике по наведению порядка. Работ много: убрать с улиц и дворов тонны опавшей листвы, покрасить качели и лавочки, отремонтировать площадки для выгула собак, помыть окна в подъездах, вычистить от хлама подвалы и чердаки. Похоже, одним дворникам со всеми задачами не справиться.

«Минский городской исполнительный комитет приглашает всех минчан принять активное участие в мероприятиях месячника и рассчитывает на поддержку трудовых, школьных и студенческих коллективов, молодежных организаций, и общественных объединений, представителей партий и движений, органов территориального самоуправления, — отмечается в обращении к минчанам, размещенном на сайте горисполкома. — Только объединив усилия, мы сможем сделать наш город красивым, уютным и ухоженным!»

В предстоящих субботниках планируют задействовать более 127 тысяч человек. В основном им будет поручено убирать листву и мусор во дворах, а также приводить в порядок подвалы и чердаки. ЖЭСы готовы предоставить весь необходимый инвентарь, а также будут принимать предложения от минчан по благоустройству дворов.

А вы примете участие в осенних субботниках?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь