В Пинске ребенок решил поиграть с неохраняемым башенным краном и получил травму

 
8080
27 сентября 2017 в 10:15
Автор: Лора Нагапетян. Фото: mchs.gov.by
Автор: Лора Нагапетян. Фото: mchs.gov.by

ЧП случилось вчера, 26 сентября, в Пинске на улице Брестской. Несмотря на то, что расположенная там стройплощадка огорожена и охраняется от постороннего проникновения, разобранный кран ждал своей участи за ее пределами. Ребенок решил поиграть с железными конструкциями и получил травму ноги.

Подробности пишет Брестское ОУ МЧС. Сообщение о случившемся поступило в Пинский ГРОЧС в 17:46. Спасатели были на месте уже в 17:50 и обнаружили, что рядом со стройплощадкой у мальчика 2008 года рождения крюковой подвеской башенного крана зажата нога.

Выяснить обстоятельства случившегося не составило труда. Элементы башенного крана находились в разобранном состоянии на расстоянии 50 м от загороженной охраняемой строительной площадки. Позже его планировали транспортировать, но на момент происшествия к элементам башенного крана доступ был свободный. В результате детской шалости крюковая подвеска опрокинулась на ребенка и зажала его ногу.

Работники МЧС при помощи гидравлического инструмента освободили ногу ребенка. Пострадавший передан бригаде скорой медицинской помощи и госпитализирован с диагнозом «перелом правой бедренной кости».