В Бразилии построят высотный жилой комплекс. Из дерева

 
1875
26 сентября 2017 в 10:09
Источник: grandengineer.ru
Источник: grandengineer.ru

Часто называемый мегаполисом из стали и бетона, Сан-Паулу в Бразилии, наконец, попробует сменить свое амплуа на город зеленых технологий, в чем ему поможет новая жилая башня, полностью построенная из бразильской древесины. Проект разрабатывается компанией Amata, крупным лесозаготовителем Бразилии, в партнерстве с архитектурной студией Triptyque.

13-этажное здание проектируется как жилой комплекс с рестораном на первом уровне. Здание позволит своим жителям в полной мере воспринять современный тренд на жизнь в гармонии с природой в экосистеме крупного мегаполиса.

Каждый кубический метр лесной древесины для строительства комплекса поглотил одну метрическую тонную атмосферных CO2 из окружающей среды, сделав свой вклад в достижение поставленной бразильцами цели к 2030 году сократить выбросы парниковых газов на 43% и посадить 12 млн гектаров новых лесов в рамках 21-й Климатической конференции в Париже.

«Деревянные каркасные здания являются эффективным решением и могут служить стимулом для изменения экологического сознания нашего общества, — объясняет Дарио Гуарита Нетау, соучредитель и главный исполнительный директор Amata. — Поскольку мы заменяем невозобновляемые ресурсы природным сырьем, мы также помогаем создать более чистую цепочку производства и повышаем ценность сертифицированных лесных угодий, что способствует снижению процента вырубки природных лесов».

Огнетушители в каталоге Onliner.by