Метростроители приступают к возведению еще трех станций третьей линии

 
25 679
25 сентября 2017 в 11:07
Источник: БЕЛТА. Фото: Максим Тарналицкий
Источник: БЕЛТА. Фото: Максим Тарналицкий

С августа этого года метростроевцы приступили к инженерной подготовке территории, где разместятся станции «Аэродромная», «Неморшанский Сад» и «Слуцкий Гостинец». С сентября получено разрешение Госстройнадзора для сооружения этого участка. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме начальник Дирекции по строительству Минского метрополитена Павел Царун, пишет БЕЛТА.

Состав первого участка третьей линии Минского метрополитена включает 7 станций, общая протяженность которых составляет 8,52 км. «В первый пусковой комплекс входят четыре станции — „Ковальская Слобода“, „Вокзальная“, „Площадь Фр. Богушевича“ и „Юбилейная площадь, два пересадочных узла. Ввести их планируется в 2019 году. Из указанных станций на первых двух уже приступили к отделочным работам», — отметил Павел Царун.

На всем участке сейчас в три смены ведутся строительно-монтажные работы. Построен левый перегонный тоннель между станциями «Вокзальная» и «Юбилейная площадь» протяженностью 1610 м, с августа начат правый тоннель. В подземно-пешеходном переходе с первой на третью линию пройдено 320 м из 422 м. Также уже готовится территория для сооружения электродепо «Слуцкое», ведутся работы по перекладке инженерных сетей.