Фотофакт: в Сингапуре построили стильный дом-коробку с садом на балконе и потайным бассейном

 
6690
22 сентября 2017 в 12:06
Источник: admagazine.ru
Источник: admagazine.ru

Архитекторы бюро Ming Architects создали дом для флориста и ее семьи. Белоснежная кубическая конструкция выделяется среди своих соседей по улице, и мы рассказываем почему.

Для архитекторов важно было создать комфортные жилые пространства и при этом не обойти вниманием уличную часть владений, которую необходимо было приспособить к комфортному использованию.

Сам дом — это несколько геометрических объемов, довольно динамично наложенных друг на друга. Так фасад получился объемным, а между блоками осталось место для зелени, которая взаимодействует с жилыми пространствами, размывая границы между домом и природой.

Кое-где архитекторы решили использовать объемные стальные рамы на окнах, что еще добавило динамичности фасаду. Три ключевых элемента дома — белоснежные стены, дерево и зелень — вполне типичные для архитектурного ландшафта Сингапура.

Все элементы гармонично взаимодействуют друг с другом, образуя собой идеальную картину: зелень сглаживает острые углы блоков дома, дерево служит благородной отделкой для всей конструкции.

Одна из главных «фишек» дома — окно каждой комнаты выходит на мини-сад, а крышу украшает большой сад с крупными деревьями. Внизу по одной из сторон дома проходит небольшой бассейн.

Интерьер:

Купить загородный дом или участок можно с помощью «Барахолки» Onliner.by