Число жертв землетрясения в Мексике превысило 220 человек

 
3855
20 сентября 2017 в 9:31
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Десятки обрушившихся зданий, сотни пострадавших людей и множество жертв — Мексика приходит в себя после мощного землетрясения, произошедшего на юге страны. Магнитуда подземных толчков превышала 7 баллов, сообщают СМИ. Эпицентр стихийного бедствия находился на глубине 57 километров в штате Пуэбла. Мощные толчки ощущались по всей стране, в том числе и в Мехико, где сотрясались здания, а местные власти были вынуждены закрыть аэропорт. Данные о количестве жертв растут с каждым часом.

В результате землетрясения в Мехико обрушилась школа — под завалами погибли не менее 30 детей. По данным ТАСС, только в столице государства разрушено более 40 зданий, общее количество жертв превысило 220 человек. По всей стране развернуты масштабные спасательные работы.

Видеозаписи, размещенные на YouTube и в Instagram, передают атмосферу паники и ужаса, царившую в городе в момент землетрясения.

 

Drone footage shows destruction in Mexico City caused by the 7.1-magnitude earthquake; at least 42 people killed. #earthquake #disaster #mexicocity #mexico

Публикация от ABC News (@abcnews)