В Гродненской области мужчина почувствовал запах бензина из колодца и решил посветить спичкой — теперь он в больнице

 
25 636
04 сентября 2017 в 11:29
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Не самый обдуманный шаг привел жителя Свислочского района на больничную койку с многочисленными ожогами. Уже будучи в больнице, мужчина рассказал обстоятельства необычного происшествия. Почувствовав из колодца с питьевой водой запах бензина, мужчина решил осмотреть скважину и поднес горящую спичку. Неосмотрительный поступок привел ко взрыву, сообщает grodnonews.by.

За некоторое время до этого житель одной из деревень на юго-западе Гродненской области почувствовал от колодезной воды запах бензина. Как он рассказал позже, воду даже приходилось кипятить, чтобы ее можно было пить.

В воскресенье, 3 сентября, мужчина решил почистить колодец и тем самым устранить проблему с запахом. Вычерпав около 20—30 ведер воды, он поднял наверх пластиковую емкость, напоминающую бак от бензокосилки. А затем, как рассказали в областном управлении МЧС, мужчина решил удостовериться, нет ли внизу еще чего-нибудь, и зажег спичку. Она упала вниз, и в колодце произошел взрыв. Предположительно, загорелись пары́ легковоспламеняющейся жидкости.

Обстоятельства произошедшего в деревне Олисевичи выясняет Следственный комитет. Состояние мужчины врачи оценивают как средней степени тяжести.