Трое детей, спасаясь от пожара, выпрыгнули из окна многоэтажки в Минске

 
25 712
04 сентября 2017 в 12:00
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: МЧС
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: МЧС

Сегодня в 1:30 в квартире многоэтажного дома по улице Горецкого, 7, произошел пожар: загорелось имущество и дверной блок на площади в 3 квадратных метра в подсобном помещении трехкомнатной квартиры. Как сообщается на сайте МЧС, подъезд пожарных машин к девятиэтажке был затруднен припаркованными автомобилями. Спасаясь от огня, трое детей выпрыгнули из окна. Дети получили ушибы и ссадины, но остались живы.

В квартире проживает шестеро детей, трое из которых, прыгая из окна, получили травмы (ушибы и ссадины) и были госпитализированы.

В 1:46 пожар был ликвидирован. Повреждено имущество, дверной блок, закопчена квартира. Предполагаемая причина пожара — нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств, а если говорить проще, оставленный хозяйкой масляный обогреватель.

Около двух лет назад в Беларуси произошел подобный случай. Тогда трое оставленных без присмотра детей в одном из частных домов Новогрудка самостоятельно выбрались из горящего дома. Услышав писк сработавшего извещателя, они выпрыгнули из окна, так как выйти через дверь не было возможности.