В Британии построили концептуальный отель из одного номера

 
5181
16 августа 2017 в 10:07
Источник: admagazine.ru. Фото: Miller Kendrick
Источник: admagazine.ru. Фото: Miller Kendrick

Лондонские архитекторы Пол Миллер и Майкл Кендрик создали поп-ап-отель в виде кабины посреди бескрайних средневековых пейзажей Уэльса и назвали его «Пещерой короля Артура».

Идеи для дизайна этого миниатюрного отеля архитекторы черпали буквально из природы: в «средневековый» ландшафт валлийского местечка XIII века Кастелл-и-Бере они встроили современную конструкцию и так органично ее стилизовали, что теперь это место сложно представить без нее.

Архитектурная конструкция состоит из «ребер» березовой фанеры, предварительно вырезанных на станке. Сверху фанера отделана панелями из лиственницы, защищающими домик от непогоды, а внутри стены обшиты овечьей шерстью в качестве утеплителя. Фанера — это практически единственный структурный элемент, использованный в создании отеля. Это и стены, и отделка, и даже раковина и ванна.

Архитекторы старались использовать в строительстве только местные материалы. Утеплитель из овечьей шерсти они заказали у местной мануфактуры Ty-Mwar, а лиственница привезена из близлежащего лесохозяйства Esgair. Мини-отель отапливается небольшим обогревателем, в нем есть горячая и холодная вода, освещение и безотходный туалет. Возведение кабины заняло четыре недели.