Только не смотрите вниз: появилось видео прогулки по самой опасной туристической тропе мира

 
26 546
15 августа 2017 в 11:06
Источник: Валерий Волатович. Фото: People's Daily China
Источник: Валерий Волатович. Фото: People's Daily China

В Facebook-аккаунте китайского издания «Жэньминь жибао» опубликовано любительское видео, снятое на священной горе Хуашань, которая находится в провинции Шэньси. Хуашань известна не только своими умопомрачительными пейзажами, но и туристической тропой, предназначенной только для крепких духом. Лестницы и деревянные дорожки проложены прямо по отвесным стенам горы, а единственной страховкой на некоторых участках является натянутая вдоль маршрута металлическая цепь.

Хуашань достигает высоты 2155 метров. Несколько смельчаков, один из которых снимал приключение на экшен-камеру, спускаются по практически вертикальной лестнице с вершины горы. Ролик заканчивается, когда туристы достигают горизонтальной платформы.

Однако здесь головокружительный аттракцион лишь начинается, ведь впереди у любителей пощекотать себе нервы поход по тропе, представляющей собой узкую дорожку из досок, смонтированную вдоль отвесных скал. Она считается одним из самых опасных туристических маршрутов мира. По некоторым данным, за все время ее существования в результате падений в пропасть погибло уже около 100 человек.

 Экшен-камеры в каталоге Onliner.by