Во Франции построят дом из стеклянных цилиндров

 
2602
08 августа 2017 в 10:10
Источник: novate.ru. Фото: Cyril Lancelin
Источник: novate.ru. Фото: Cyril Lancelin

На окраине Лиона спроектирован необычный дом, построенный из модульных стеклянных цилиндров. По словам автора, цилиндры можно выстраивать в любой последовательности в зависимости от особенностей рельефа на строительном участке.

Директор парижской арт-студии «Город и бетон» архитектор Сириль Ланселен предпочитает исследовать потенциал повторяющихся форм и создавать нетрадиционные сооружения. Одним из его последних проектов является жилой дом (Cylinder House), расположенный на окраине Лиона. Жилище резко контрастирует с окружающей природой, т. к. оно выполнено в виде набора цилиндров.

Стеклянные цилиндры разной высоты и конфигурации объединяются друг с другом, образуя жилое пространство. Подобная конструкция позволяет расширять площадь, если это необходимо. Ланселен утверждает, что его стеклянные цилиндры позволили размыть границу между внутренним пространством и окружающей средой.

Внутренняя планировка выполнена в стиле open space. Практически полное отсутствие внутренних перегородок визуально делает жилую площадь еще больше. Интерьер в доме довольно лаконичный, но это в полной мере компенсирует живописный вид из окна.