В Нью-Йорке построили жилой комплекс с «пиксельным» фасадом

 
4730
24 июля 2017 в 10:29
Источник: grandengineer.ru. Фото: Miguel de Guzmán / imagen subliminal
Источник: grandengineer.ru. Фото: Miguel de Guzmán / imagen subliminal

Бюро ODA Architecture завершило строительство нового жилого комплекса, расположенного на углу 4-й Авеню и 1-й улицы в районе Парка-Слоуп в Бруклине. Фасад здания формирует серия каскадных террас, сужающих силуэт кверху. Изменение силуэта со сменой этажей приводит к соответствующим переменам в планировке квартир на разных уровнях. Это освобождает панораму из окон и открывает красивый беспрепятственный вид для всех владельцев квартир.

Со стороны 4-й Авеню, крупной коммерческой артерии, фасады комплекса оформлены более сдержанно, в то время как пиксельные террасы находятся вдоль 1-й улицы. Из балконов квартир и из окон можно любоваться видом на Манхэттен. При этом создается атмосфера маленькой городской общины, где сожители смогут поддерживать хотя бы минимальное общение.

Интерьеры комплекса 251 1st задуманы как городской оазис. Жители и гости комплекса попадают в вестибюль с открытой планировкой и зеленой стеной. В здании 11 пентхаусов. Общие удобства включают два двора, ландшафтную террасу на самом верху, зал для занятий фитнесом и йогой, а также центр по уходу за домашними животными.