Сотрудник «Минскводоканала» спустился в канализационный колодец и вскоре погиб

 
26 007
20 июля 2017 в 15:17
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: носит иллюстративный характер
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: носит иллюстративный характер

Сегодня в районе обеда на улице Кульман, 28, произошло ЧП: сотрудник «Водоканала» спустился в канализационный колодец, где ему стало плохо. Коллеги помогли мужчине выбраться на поверхность, но спасти его не удалось: он скончался сразу после прибытия скорой помощи. На место случившегося прибыла милиция, газовая служба и сотрудники Следственного комитета.

— На указанном участке работ сегодня проводилась плановая гидродинамическая промывка сетей. Эта процедура относится к категории работ с повышенным разрядом опасности, а потому предполагает обязательное проведение замеров на содержание вредных веществ и обилия кислорода перед началом работ. Вся информация по замерам вносится в документы для отчетности, — объясняют в пресс-службе «Минскводоканала».

— Сегодня наш сотрудник провел все нужные замеры, которые показали отсутствие в системе вредных веществ и нормальный уровень кислорода, а также открыл смежный колодец для вентиляции системы — были соблюдены все меры безопасности.

В колодце мужчина почувствовал себя плохо, после чего коллеги помогли ему подняться, усадили в тень и вызвали бригаду скорой помощи. В колодец он больше не спускался и оставался в сознании до приезда скорой. Смерть наступила при проведении реанимационных работ в 12:21.

Как объяснили в Следственном комитете, по предварительной информации, мужчина 1975 года рождения самостоятельно спустился в колодец, но не смог выбраться из-за ухудшения самочувствия. Следственный комитет проводит проверку и выясняет причину случившегося.