Будущее рядом. В США построят футуристическую штаб-квартиру для производителя электромобилей

 
3002
19 июля 2017 в 10:29
Источник: Валерий Волатович. Фото: MAD
Источник: Валерий Волатович. Фото: MAD

Китайская архитектурная студия MAD представила свой очередной «инопланетный» проект. На этот раз специалисты бюро работали для компании Faraday Future, предложив разместить штаб-квартиру разработчика электромобилей в футуристическом многофункциональном комплексе.

Кампус Faraday Future будет состоять из трех структур: двух малоэтажных зданий из стекла и стали, напоминающих, по мнению архитекторов, космические корабли, и выделяющейся на их фоне высокой башни, где разместится центр обслуживания клиентов. С остальными сооружениями комплекса башня будет связана эстакадой, которая будет служить для перемещения электрокаров со склада компании в шоу-рум на верхушке конструкции.

Внизу будет находиться исследовательский центр Faraday Future, представляющий собой набор автономных помещений, разделенных озелененными внутренними дворами, но объединенных общей кровлей.

Комплекс будет построен на месте бывшей военно-морской базы у реки Напа, в северной Калифорнии. Faraday Future — американская стартап-компания, специализирующаяся на разработке и выпуске интеллектуальных электромобилей. Ее финансовым партнером является китайская корпорация LeEco.

Гироциклы в каталоге Onliner.by