30 июня 2017 в 13:47
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Алексей Матюшков

В центре Минска открылся круглосуточный супермаркет Bigzz

Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Алексей Матюшков

Сегодня в полдень в бизнес-центре «Стелла» на проспекте Машерова, 76а открылся очередной супермаркет Bigzz. Относительно небольшой магазин будет работать в формате 24/7, это уже вторая круглосуточная точка известной сети. Как рассказали ее представители, Bigzz планирует и дальше открывать в Минске круглосуточные магазины шаговой доступности: проанализировав рынок, компания пришла к выводу, что торговых точек бесперебойной работы столице сильно не хватает.

Дизайн нового магазина разрабатывала литовская студия, внешне пространство отличается от других точек сети. Каждый отдел обозначен большими деревянными конструкциями или табличками.

Поскольку сеть позиционирует себя как магазины класса «средний плюс», здесь будет большой выбор сыров, морепродуктов, вин и алкоголя в целом.

Отдельного внимания заслуживает уголок со спортивным питанием: его открытие мотивировано базирующимся на цокольном этаже фитнес-центром, посетителям которого такой стеллаж может быть весьма удобен.

Крепкий алкоголь здесь будут продавать только до 23:00, а слабоалкогольные напитки и пиво — круглосуточно.

Местные жители открытием магазина довольны. Как объяснили жильцы близлежащих домов, до этого они ходили в «Корону» к метро «Молодежная» или в небольшой магазин в здании общества незрячих, где ассортимент оставляет желать лучшего.

— Магазин хороший, но есть два недостатка: они не установили пандусы для колясок, а корзинки не приспособлены для перевозки детей, с ребенком не слишком удобно ходить, — делится впечатлениями молодая мама Алеся. Такого же мнения придерживается и мама Марина, прогуливающаяся с ребенком.

Шумных компаний, привлеченных круглосуточной работой, местные, кажется, не боятся. Пенсионерка Татьяна Сергеевна, окна которой выходят прямо к магазину, утверждает, что звукоизоляция в домах хорошая.

— Не думаю, что кто-то будет мешать. У нас и раньше на проспекте шумели, но нам слышно не было, — делится женщина.

Кастрюли в каталоге Onliner.by