Норман Фостер построит новый небоскреб в гавани Сиднея

 
2512
21 июня 2017 в 9:57
Источник: grandengineer.ru. Фото: Foster + Partners
Источник: grandengineer.ru. Фото: Foster + Partners

Бюро Foster + Partners выиграло международный конкурс на проектирование нового офисного небоскреба в гавани Сиднея, в районе Серкулар Куэй, рядом с паромными причалами, Сиднейским оперным театром и Королевскими ботаническими садами. Башня станет центральным элементом генплана обновления центра Сиднея с множеством пешеходных дорожек, пересекающих территорию на нескольких уровнях.

Новая высотка британца Нормана Фостера Circular Quay Tower в Сиднее будет использовать уникальную топографию и расположение вблизи гавани Сиднея. Башня станет важным ориентиром зоны регенерации и укрепит статус Сиднея как города глобального значения.

Башня получит инновационный фасад, сочетающий в себе крестообразные элементы, отражающие структурный каркас здания. Одну из сторон башни займут прозрачные лифты в трех шахтах. Разработчик обещает в Circular Quay Tower инновационные рабочие пространства, спроектированные с учетом новых способов работы в XXI веке с большим запасом гибкости для будущих арендаторов. Пока еще не озвучены ни сроки начала строительства, ни какие-либо другие характеристики здания.

Тротуарная плитка в каталоге Onliner.by