В здании старинного пивзавода в Гродно произошел сильный пожар. Одна из версий — поджог

 
24 195
21 мая 2017 в 16:44
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: БЕЛТА, s13.ru, Настя Цейко (Группа "Очевидец Гродно"), "Охрана труда"
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: БЕЛТА, s13.ru, Настя Цейко (Группа "Очевидец Гродно"), "Охрана труда"

В центре Гродно у Старого моста загорелось здание бывшего пивоваренного завода площадью 600 квадратных метров, передает БЕЛТА. Пожар начался в 15:55. Для тушения было привлечено 17 единиц пожарной аварийно-спасательной техники. На данный момент пожар локализован. Причина возгорания выясняется.

Как отметили в Гродненском областном управлении МЧС, по данным на 17 часов, возгорание было локализовано.

Первые пожарные расчеты приступили к тушению уже через три минуты. Для тушения было привлечено 17 единиц пожарной аварийно-спасательной техники. В результате пожара уничтожена кровля по всей площади здания, выгорели помещения третьего этажа. Пострадавших нет.

Установлением обстоятельств происшествия занимается группа специалистов МЧС, РОВД и Следственного комитета. Одна из рассматриваемых версий — поджог.

Фото: БЕЛТА
Фото: БЕЛТА
Фото: s13.ru

 


 @112by Немного видео. Жаль. pic.twitter.com/Riqb80pz7c

Здание было построено еще в 1877 году, расположено оно в самом центре города. Старинный завод закрыли больше десяти лет назад. Комплекс строений внесен в список историко-культурных ценностей и является памятником архитектуры. В 2010 году он был приобретен инвестором, но спустя семь лет его снова вернули в коммунальную собственность.