В Кувейте появился оригинальный жилой комплекс, вдохновленный местным ландшафтом

 
2729
16 мая 2017 в 10:00
Источник: admagazine.ru. Фото: Nelson Garrido
Источник: admagazine.ru. Фото: Nelson Garrido

Архитекторы бюро Studio Madouh создали белоснежный жилой комплекс, облик которого, по их словам, был вдохновлен историческим и природным ландшафтом Кувейта. Столица Кувейта — активно развивающийся современный город, и специалисты студии своим проектом «затевают дискуссию о сохранении культуры одновременно с поддержанием прогресса». Так они выражают свою основную идею — вплетение инноваций в историческую канву города.

Комплекс Nasima вобрал в себя две типичные черты Эль-Кувейта — стандартные, прямолинейные и симметричные формы и использование природного камня и белого бетона.

Дизайн жилого комплекса строится вокруг довольно простой формы — куба. Однако архитекторы не оставляют его простым: они хаотично изрезали монолитный объем, таким образом создав проемы для дверей, балконы и просто декоративные изломы поверхности.

Жилой комплекс общей площадью 6000 м² состоит из восьми уникальных частей, сконструированных таким образом, чтобы в помещениях было достаточно дневного света и при этом они не были слишком открыты для посторонних глаз.

Фото Nelson Garrido.

Штукатурка в каталоге Onliner.by