В Китае построят новый роскошный горный курорт

 
5575
12 мая 2017 в 10:03
Источник: grandengineer.ru. Фото: AEDAS
Источник: grandengineer.ru. Фото: AEDAS

Международная фирма Aedas обнародовала планы по строительству комплекса Zhuhai Hengqin Tianhu Hotel Development — роскошного курорта и отеля на юге Китая. Прибрежный город Чжухай, где будет построена новая здравница, в настоящее время переживает период бурной застройки. Уже скоро в городе вырастет финансовый центр высокой плотности. Поэтому место для строительства элитного курорта выбрано компанией Aedas удачно.

Новый курорт и отель в китайском стиле будет построен на острове Хэнгчин с потрясающим видом на водохранилище Ниуцзяоенг и горную панораму. Гостиничный комплекс будет окружать естественная красота природы. Для постояльцев он станет гаванью комфорта, отдыха и тишины неподалеку от шумного мегаполиса.

В дизайне проекта отдается дань уважения местным архитектурным традициям. Крыши всех зданий комплекса будут иметь традиционный четкий наклон, символизирующий гостеприимство, глубоко укоренившееся в местной культуре. В комплексе также учтены особенности местного климата: в его состав войдет дренажная система дождевой воды, которая обеспечит надежную защиту комплекса от повреждения тропическими циклонами. Общая площадь комплекса составит 15 770 кв. м. Сроки строительства не сообщаются.