Отключили отопление — пошел снег. А в вашей квартире не холодно?

 
15 276
10 мая 2017 в 11:47
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Чуть меньше недели назад в жилищном фонде, общежитиях, гостиницах и учебных заведениях Минска начали отключать отопление. Соответствующее решение принято в Мингорисполкоме 5 мая исходя из фактических погодных условий и благоприятного прогноза погоды. Обычно батареи остывают еще раньше, но в этом году из-за отнюдь не весенней погоды отопительный сезон затянулся. Тем не менее некоторые горожане уверены, что решение было принято преждевременно, а потому им теперь приходится мерзнуть в своих квартирах. Что по этому поводу думаете вы?

Обычно отключать отопление начинают в том случае, если среднесуточная температура держится выше +8°С три дня подряд. Бывают в этом правиле и исключения, однако этой весной было решено все же действовать по плану.

Кто-то утверждает, что, несмотря на нестабильную погоду и даже снег, в квартирах все равно тепло. Другие мерзнут, а потому негодуют.

Сегодня стало известно, что в связи с похолоданием в Москве было решено снова включить отопление. Однако в Беларуси не могут поддержать подобную практику. Как объяснили в Мингорисполкоме, от даты отключения отопления напрямую зависит старт следующего отопительного сезона. Если сегодня снова «открутить вентиль», появится большая вероятность того, что к сентябрю коммунальщики подготовиться не успеют.

А в вашей квартире не холодно?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Обогреватели в каталоге Onliner.by