Фотофакт: в США старый школьный автобус переделали в загородный дом
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16 734
69
20 апреля 2017 в 10:07
Источник: Валерий Волатович. Фото: Tiny House Listings

В американском штате Нью-Гемпшир на продажу выставлен необычный загородный дом. В 2016 году старый школьный автобус трансформировали в полноценное, пусть и небольшое по площади, жилье. Новому хозяину экзотическая «дача» обойдется в $24 900.

Внутри автобуса разместились комфортабельная спальня, гостиная и кухонная зона. Интерьер отделан кедровыми панелями. Благодаря солнечным батареям, установленным на крыше, сооружение может функционировать автономно, а отопление осуществляется с помощью специальной печки. Общая площадь дома составила 19 квадратных метров.

 Садовая мебель в каталоге Onliner.by

Источник: Валерий Волатович. Фото: Tiny House Listings
ЛУЧШИЙ КОММЕНТАРИЙ
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
20.04.2017 в 10:08
а что,внутри очень даже уютно,а еще коты)
79
Лучший комментарий
20.04.2017 в 10:08
а что,внутри очень даже уютно,а еще коты)
20.04.2017 в 10:09
пфф, у нас такой экземпляр в каждом садовом товариществе!
20.04.2017 в 10:10
коробка от холодильника-наш ответ штатам
20.04.2017 в 10:11
Очень даже ничего! Но и у на на территории многих дачных кооперативов тралики списанные стоят. Даже советские ЗИУ встречаются!
20.04.2017 в 10:11
Сенсация прям!
20.04.2017 в 10:12
Котэ в комплект входит?)))
20.04.2017 в 10:13
не айс
20.04.2017 в 10:14
Американская мечта уже не та...
20.04.2017 в 10:14
А он его зарегистрировал??? На какие шиши??? Походу он тунеядец!!!
20.04.2017 в 10:15
Стильно и со вкусом!
20.04.2017 в 10:15
"Дом не может считаться домом, если там не живет собака".
А на фото - котик. Нас обманывают, расходимся! :)
20.04.2017 в 10:17
если на ходу, то еще норм цена. если чисто кузов на колесах, то для панков и любителей дешево выпендриться.
20.04.2017 в 10:18
а что,внутри очень даже уютно,а еще коты)
"tinyakofff":

на высоту потолков посмотрите...
20.04.2017 в 10:18
льготникам на заметку)))
20.04.2017 в 10:19
А сколько у нас с армейских кунгов можно домов наделать..страшно представить
20.04.2017 в 10:19
У них тоже фигней страдают....
20.04.2017 в 10:21
у нас все дворы заставлены такими вот "домами"
20.04.2017 в 10:24
У нас в старых вагончиках живут, только сенсации из этого не делают
20.04.2017 в 10:24
Да хоть в общежитие .
20.04.2017 в 10:24
Хитрый способ избежать налога на недвижимость
20.04.2017 в 10:25
Льготникам на заметку.
20.04.2017 в 10:34
гэткую б хатку ды на беразе возера якога - для рыбалкi самае тое!
20.04.2017 в 10:34
скоро мы землянки рыть начнём
20.04.2017 в 10:35
аде тубзалет?
20.04.2017 в 10:35
Надо объвку дать!
Срочно покупаю не находу автобус!
20.04.2017 в 10:36
Отличный проект!
20.04.2017 в 10:37
Очень даже ничего!!
20.04.2017 в 10:41
Супер) Как раз для шашлыков)
20.04.2017 в 10:41
Офигенная дача ))
20.04.2017 в 10:42
не удивило)
20.04.2017 в 10:48
списанные Икарусы на барахолке онлайнера!
20.04.2017 в 10:48
Зачем две двери?
20.04.2017 в 10:53
Котэ там самый главный
20.04.2017 в 10:59
Надпись гласит, что дом не дом без собаки и два кота. :)
20.04.2017 в 11:00
наши тоже скоро будут жить в машинах
20.04.2017 в 11:02
edd_edd, только называется кунг от газ 66 или зил 130
20.04.2017 в 11:02
У них тоже фигней страдают....
"benz111":

повсеместно..
20.04.2017 в 11:02
Бомжваген какой-то.
20.04.2017 в 11:16
У них тоже бомжи есть
20.04.2017 в 11:19
Ну, хоть никто не напишет, что везде IKEA)))
20.04.2017 в 11:22
обычное явления для наших загородных имений
20.04.2017 в 11:42
идея интересная, но исполнение "сырое", количество солнечных батарей можно было бы увеличить в разы и установить их не горизонтально, а с некоторым наклоном к бортам, так же можно было бы добавить компактный горизонтальный ветряк, деревянную лестницу нужно заменить выдвижной алюмовой, заменить остекление салона на пакет и все передвижной домик готов.
20.04.2017 в 11:56
Где можно Икарус списанный надыбать?
20.04.2017 в 12:17
а что сразу автобус, а не картонную коробку? Все равно до первого торнадо.
20.04.2017 в 12:19
25 тык! офигеть, за что?
20.04.2017 в 12:22
Благодаря солнечным батареям, установленным на крыше, сооружение может функционировать автономно
"":

Что именно может функционировать при таком количестве батарей?
20.04.2017 в 12:32
а душ -это сидя на толчке поливаясь дождиком ???
20.04.2017 в 12:57
Кажись, неправильно сделала ссылки на фото. Пробовала исправить, но теперь ссылки фообще не вставляются почему-то. Ну, тогда дам прямые ссылки:
фото1: https://yadi.sk/i/qn9Bx0fw3HAZfW
фото2: https://yadi.sk/i/guwMYjSi3HAZV2
20.04.2017 в 13:00
меня другое интересует, а оно поехать сможет ежели чего ? Если да то это интересно, если нет, так вот мне новость в 90-х много кто из старых ЛАЗов и Икарусов домики на фазендах делал.
20.04.2017 в 13:12
Класс, только хозяин противоречит табличке на стене.)
20.04.2017 в 13:13
Scarabaeus,
На котэ променял
20.04.2017 в 13:19
у нас похожие тоже стоят на дачах))))
20.04.2017 в 13:31
Сразу фильм "В диких условиях" вспомнился
20.04.2017 в 13:46
Круто вышло!
20.04.2017 в 14:10
Если только в качестве дома для двух котов) По сути трейлер или дом на колесах, но в любительском исполнении.
20.04.2017 в 14:10
A house is not a home without a dog


И полно фоток котэ. :D
20.04.2017 в 14:13
A house is not a home without a dog


И полно фоток котэ. :D
"sergei_d":

Это сарказм)
20.04.2017 в 14:33
вспомнился фильм "В диких условиях". там, правда, главный герой наелся какой-то травы и в похожем автобусике, собственно говоря, и отошел...
20.04.2017 в 14:34
Вспоминается джиперс-криперс почему-то...
20.04.2017 в 15:03
Б - благосостояние.
20.04.2017 в 15:21
Печка симпатичная.
20.04.2017 в 16:04
Как там тепло должно быть внутри!
20.04.2017 в 16:15
Техосмотр на дом есть?
20.04.2017 в 16:24
а что,внутри очень даже уютно,а еще коты)
"tinyakofff":

Особенно уютно просыпаться зимой каждый час что бы подкинуть дров!(((
20.04.2017 в 17:36
у нас тоже такое можно замутить даже покруче возьми старый икарус с гормошкой и дело за тобой там даже и на детскую хватит
20.04.2017 в 20:50
В стране, где дома из картона и стоят не дорого, такую хрень делать.
Зачем?
22.04.2017 в 8:24
Такой милый автобус испоганили .
24.04.2017 в 20:00
Судя по лесенке, оно больше не ездит, так за что платить такие деньги?