Фотофакт: в США старый школьный автобус переделали в загородный дом
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16 717
69
20 апреля 2017 в 10:07
Источник: Валерий Волатович. Фото: Tiny House Listings

В американском штате Нью-Гемпшир на продажу выставлен необычный загородный дом. В 2016 году старый школьный автобус трансформировали в полноценное, пусть и небольшое по площади, жилье. Новому хозяину экзотическая «дача» обойдется в $24 900.

Внутри автобуса разместились комфортабельная спальня, гостиная и кухонная зона. Интерьер отделан кедровыми панелями. Благодаря солнечным батареям, установленным на крыше, сооружение может функционировать автономно, а отопление осуществляется с помощью специальной печки. Общая площадь дома составила 19 квадратных метров.

 Садовая мебель в каталоге Onliner.by

Источник: Валерий Волатович. Фото: Tiny House Listings
ЛУЧШИЙ КОММЕНТАРИЙ
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
20.04.2017 в 10:08

а что,внутри очень даже уютно,а еще коты)

79
Лучший комментарий
20.04.2017 в 10:08

а что,внутри очень даже уютно,а еще коты)

20.04.2017 в 10:09

пфф, у нас такой экземпляр в каждом садовом товариществе!

20.04.2017 в 10:10

коробка от холодильника-наш ответ штатам

20.04.2017 в 10:11

Очень даже ничего! Но и у на на территории многих дачных кооперативов тралики списанные стоят. Даже советские ЗИУ встречаются!

20.04.2017 в 10:11

Сенсация прям!

20.04.2017 в 10:12

Котэ в комплект входит?)))

20.04.2017 в 10:13

не айс

20.04.2017 в 10:14

Американская мечта уже не та...

20.04.2017 в 10:14

А он его зарегистрировал??? На какие шиши??? Походу он тунеядец!!!

20.04.2017 в 10:15

Стильно и со вкусом!

20.04.2017 в 10:15

"Дом не может считаться домом, если там не живет собака".
А на фото - котик. Нас обманывают, расходимся! :)

20.04.2017 в 10:17

если на ходу, то еще норм цена. если чисто кузов на колесах, то для панков и любителей дешево выпендриться.

20.04.2017 в 10:18
а что,внутри очень даже уютно,а еще коты)
tinyakofff

на высоту потолков посмотрите...

20.04.2017 в 10:18

льготникам на заметку)))

20.04.2017 в 10:19

А сколько у нас с армейских кунгов можно домов наделать..страшно представить

20.04.2017 в 10:19

У них тоже фигней страдают....

20.04.2017 в 10:21

у нас все дворы заставлены такими вот "домами"

20.04.2017 в 10:24

У нас в старых вагончиках живут, только сенсации из этого не делают

20.04.2017 в 10:24

Да хоть в общежитие .

20.04.2017 в 10:24

Хитрый способ избежать налога на недвижимость

20.04.2017 в 10:25

Льготникам на заметку.

20.04.2017 в 10:34

гэткую б хатку ды на беразе возера якога - для рыбалкi самае тое!

20.04.2017 в 10:34

скоро мы землянки рыть начнём

20.04.2017 в 10:35

аде тубзалет?

20.04.2017 в 10:35

Надо объвку дать!
Срочно покупаю не находу автобус!

20.04.2017 в 10:36

Отличный проект!

20.04.2017 в 10:37

Очень даже ничего!!

20.04.2017 в 10:41

Супер) Как раз для шашлыков)

20.04.2017 в 10:41

Офигенная дача ))

20.04.2017 в 10:42

не удивило)

20.04.2017 в 10:48

списанные Икарусы на барахолке онлайнера!

20.04.2017 в 10:48

Зачем две двери?

20.04.2017 в 10:53

Котэ там самый главный

20.04.2017 в 10:59

Надпись гласит, что дом не дом без собаки и два кота. :)

20.04.2017 в 11:00

наши тоже скоро будут жить в машинах

20.04.2017 в 11:02

edd_edd, только называется кунг от газ 66 или зил 130

20.04.2017 в 11:02
У них тоже фигней страдают....
benz111

повсеместно..

20.04.2017 в 11:02

Бомжваген какой-то.

20.04.2017 в 11:16

У них тоже бомжи есть

20.04.2017 в 11:19

Ну, хоть никто не напишет, что везде IKEA)))

20.04.2017 в 11:22

обычное явления для наших загородных имений

20.04.2017 в 11:42

идея интересная, но исполнение "сырое", количество солнечных батарей можно было бы увеличить в разы и установить их не горизонтально, а с некоторым наклоном к бортам, так же можно было бы добавить компактный горизонтальный ветряк, деревянную лестницу нужно заменить выдвижной алюмовой, заменить остекление салона на пакет и все передвижной домик готов.

20.04.2017 в 11:56

Где можно Икарус списанный надыбать?

20.04.2017 в 12:17

а что сразу автобус, а не картонную коробку? Все равно до первого торнадо.

20.04.2017 в 12:19

25 тык! офигеть, за что?

20.04.2017 в 12:22
Благодаря солнечным батареям, установленным на крыше, сооружение может функционировать автономно

Что именно может функционировать при таком количестве батарей?

20.04.2017 в 12:32

а душ -это сидя на толчке поливаясь дождиком ???

20.04.2017 в 12:57

Кажись, неправильно сделала ссылки на фото. Пробовала исправить, но теперь ссылки фообще не вставляются почему-то. Ну, тогда дам прямые ссылки:
фото1: https://yadi.sk/i/qn9Bx0fw3HAZfW
фото2: https://yadi.sk/i/guwMYjSi3HAZV2

20.04.2017 в 13:00

меня другое интересует, а оно поехать сможет ежели чего ? Если да то это интересно, если нет, так вот мне новость в 90-х много кто из старых ЛАЗов и Икарусов домики на фазендах делал.

20.04.2017 в 13:12

Класс, только хозяин противоречит табличке на стене.)

20.04.2017 в 13:13

Scarabaeus,
На котэ променял

20.04.2017 в 13:19

у нас похожие тоже стоят на дачах))))

20.04.2017 в 13:31

Сразу фильм "В диких условиях" вспомнился

20.04.2017 в 13:46

Круто вышло!

20.04.2017 в 14:10

Если только в качестве дома для двух котов) По сути трейлер или дом на колесах, но в любительском исполнении.

20.04.2017 в 14:10
A house is not a home without a dog

И полно фоток котэ. :D

20.04.2017 в 14:13
A house is not a home without a dog

И полно фоток котэ. :D

sergei_d

Это сарказм)

20.04.2017 в 14:33

вспомнился фильм "В диких условиях". там, правда, главный герой наелся какой-то травы и в похожем автобусике, собственно говоря, и отошел...

20.04.2017 в 14:34

Вспоминается джиперс-криперс почему-то...

20.04.2017 в 15:03

Б - благосостояние.

20.04.2017 в 15:21

Печка симпатичная.

20.04.2017 в 16:04

Как там тепло должно быть внутри!

20.04.2017 в 16:15

Техосмотр на дом есть?

20.04.2017 в 16:24
а что,внутри очень даже уютно,а еще коты)
tinyakofff

Особенно уютно просыпаться зимой каждый час что бы подкинуть дров!(((

20.04.2017 в 17:36

у нас тоже такое можно замутить даже покруче возьми старый икарус с гормошкой и дело за тобой там даже и на детскую хватит

20.04.2017 в 20:50

В стране, где дома из картона и стоят не дорого, такую хрень делать.
Зачем?

22.04.2017 в 8:24

Такой милый автобус испоганили .

24.04.2017 в 20:00

Судя по лесенке, оно больше не ездит, так за что платить такие деньги?