15 574
17 апреля 2017 в 17:18
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Александр Ружечка

Вычурно или в пределах нормы? Колонны городской ратуши завесили рекламными баннерами

Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Александр Ружечка

За выходные восемь колонн минской городской ратуши «одели» в рекламные баннеры. И дело вовсе не в холодах: такое решение было принято в связи с проведением полуфинала Кубка Федерации по теннису. Как объяснили на предприятии «Минскреклама», такое практикуется впервые. Вероятно, при проведении мероприятий такого масштаба ратуша будет преображаться и в будущем. А как к этому относитесь вы?

Раньше колонны ратуши уже брендировали, но происходило это только в преддверии масштабных городских праздников. В этом же году было принято решение выделить место для анонса значимого в спортивном мире события —  встречи в рамках Кубка Федерации, которая пройдет в Минске.

— Всего было забрендировано восемь колонн: на них изображены четыре белорусские теннисистки, которые будут представлять Беларусь на мировой арене, — комментирует первый заместитель директора ГП «Минскреклама» Татьяна Калитина. — Мероприятие очень серьезное. Обычно в нем принимают участие более 90 стран, но за титул победителя сражаются всего восемь команд. За это звание белорусские спортсменки будут сражаться впервые. Поэтому и было принято решение разместить в центре города рекламные баннеры. Они будут висеть до окончания турнира — до 23 апреля. 

Это здание можно по праву считать знаковым. Сегодня также стало известно, что ратушу будут модернизировать. Об этом сообщил директор КУП «Минская спадчина» Павел Шикунец на оперативном совещании в Минском городском исполнительном комитете, передает агентство «Минск-новости».

Работы по модернизации этого знакового для города объекта, который функционирует уже более 10 лет, будут проводиться с апреля по сентябрь (ко Дню города). Проектно-сметной документацией предусмотрено художественное изменение существующего интерьера конференц-зала с оснащением современным интерактивным оборудованием, а также ремонт инженерных сетей, в том числе системы кондиционирования.

А как вы относитесь к такой рекламе?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь