Из Минска в пригород и наоборот. Обзор загородной недвижимости, предлагаемой в обмен на квартиру

 
16 апреля 2017 в 11:45
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

В настоящее время какая-то часть жителей Минска обязательно задумываются о том, как бы перебраться из мятежного мегаполиса в домик где-нибудь в пригороде, чтобы жить наедине с природой и не нервничать из-за шумных соседей или стройки под окнами. В то же время владельцы загородных построек прикидывают, что их недвижимость можно предложить для обмена таким уставшим от городской жизни людям. На «Барахолке» Onliner.by регулярно появляются варианты обмена дома на минскую квартиру и наоборот. Актуальные предложения — в нашем обзоре.

Дом в 12 километрах от МКАД на две квартиры

Двухуровневый дом площадью 277 кв. м расположен в 12 километрах от Минска в деревне Селюты на участке в 15 соток, который находится в частной собственности. Строение, судя по описанию, полностью готово к проживанию и имеет два санузла, три спальни, кухню и даже баню. На цокольном этаже есть два гаража. «Шикарные подъездные пути. Дорога по товариществу отсыпана крупным, затем мелким камнем, до товарищества — асфальт. Озеро в 300 метрах. Лес в 50 метрах», — описывает прелести предложения собственник. Дом оценен в $199 тыс., но рассматривается вариант обмена на одну или две квартиры в Минске — в зависимости от их стоимости.

Дом в 16 километрах от Минска на любую другую недвижимость

Еще один двухэтажный дом готов стать чьим-то семейным гнездом в деревне Гончаровка, что в 16 километрах от Минска. Участок находится в частной собственности. Деревня хорошая: есть магазин, лес, недалеко водохранилище. В бревенчатом доме есть подвал, первый этаж обложен кирпичом, второй утеплен и обшит сайдингом. Что касается остальных преимуществ: «Электричество есть. Газ подведен. Отопление паровое на газу. Водоснабжение центральное. Канализация местная есть два колодца. При продаже останется часть мебели. Есть часть материалов для отделки второго этажа». Собственник рассматривает любые варианты обмена.

Дача в 15 километрах от Минска на квартиры в Минске

Трехэтажная дача площадью 117 кв. м на участке в 6,5 сотки ищет новых жильцов в деревне Сокол. Строение оснащено всем необходимым: есть горячая и холодная вода, печка, камин, санузел с душевой кабиной. «За забором лес. Тихая улица. Остановка автобуса в пяти минутах», — убеждает хозяин. Дача стоит ни много ни мало $70 тыс. Вместо денег собственнику можно предложить квартиру в Минске с доплатой в обе стороны.


Двухкомнатная квартира на проспекте Независимости на дом под Минском

Если есть такие, кто готов отдать загородную недвижимость и получить квартиру в столичных многоэтажках, то обязательно найдется и тот, кто хочет противоположного. Владельцы двухкомнатной квартиры на проспекте Независимости не против расстаться с ней ради коттеджа недалеко от Минска. Но к коттеджу есть несколько требований: он должен быть максимально готов к проживанию, находиться в минимальной отдаленности от Минска (30—35 километров), иметь круглогодичный подъезд, иметь хорошие подъездные дороги и инфраструктуру, должны быть подведены газ, электричество и вода. Возможна доплата в обе стороны.

Трехкомнатная квартира в Малиновке на дом за городом

К обмену предложена и трехкомнатная квартира в Малиновке площадью 82 кв. м: «Готова к проживанию. В квартире остается часть мебели (кухня по итальянскому проекту со встроенной техникой, три шкафа-купе, подиум в спальне). В шаговой доступности магазины, поликлиника, гимназия, школа, ДС, ФОК». А вот к дому требования минимальные: главное, чтобы он находился не далее чем в 20 километрах от МКАД и имел все необходимые коммуникации.

Трехкомнатная квартира в Минске на дом за МКАД

Еще одна квартира, собственники которой жаждут перебраться поближе к природе, находится в микрорайоне Сокол. Трехкомнатная квартира имеет площадь 79 кв. м. К ответному предложению требования минимальные: дом или коттедж должен располагаться в радиусе 20 километров от Минска.

Рассмотреть другие варианты загородной недвижимости и земельных участков можно на «Барахолке» Onliner.by

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by