В Великобритании заброшенный 400-летний амбар превратили в жилой дом стоимостью свыше $1,5 миллиона

 
21 977
13 апреля 2017 в 15:40
Источник: Валерий Волатович. Фото: Strutt&Parker
Источник: Валерий Волатович. Фото: Strutt&Parker

Оказывается, возраст и состояние здания не имеют никакого значения, если за реконструкцию берется опытный девелопер, а цены на недвижимость бьют рекорды. В британском графстве Гэмпшир на юге страны полуразвалившийся деревенский амбар XVII века превратили в элитный особняк. Дом выставили на продажу за $1,57 миллиона.

Амбар в деревне Грэйуэлл около города Бэйсинстоук, графство Гэмпшир, был построен четыре века назад и последние 30 лет пустовал. За это время историческая хозяйственная постройка успела износиться, но ее новый владелец, девелопер Марк Парментер, утверждает, что это лишь внешнее впечатление. По его словам, он был удивлен хорошему состоянию конструкции здания, позволившему успешно осуществить его реконструкцию.

Проект реализовывался в течение двух лет. Кирпичные стены заменили деревянными, а внутри была проведена полная перепланировка. Пространство разделили на два этажа, на которых разместились четыре спальни, три ванные комнаты, две гостиные и гараж на пару автомобилей.

Объект находится всего в часе езды от Лондона, что позволило собственнику оценить его в £1,25 миллиона ($1,56 миллиона).

 Перфораторы в каталоге Onliner.by