В Мексике построили оригинальный элитный особняк

 
12 277
11 апреля 2017 в 17:49
Источник: grandengineer.ru. Фото: Marcos Garcia
Источник: grandengineer.ru. Фото: Marcos Garcia

Мексиканская студия Elias Rizo Arquitectos рассказала о своем новом проекте Casa M7: современном доме в Мексике, построенном в диалоге с соседними строениями, но при этом тщательно сконструированном под потребности клиента. Дизайн трехэтажного дома задают ортогональные объемы и прозрачные панели.

Здание построено в пригороде Гвадалахары, второго по размеру и численности населения города Мексики. Подъездная дорога от главной дороги спускается в гараж на пять автомобилей в подвале, который разделяет пространство с небольшим тренажерным залом, ванной комнатой и складским помещением. На наземном уровне в Casa M7 находятся кухня, столовая и гостиная в задней части дома с выходом во двор с газоном через стеклянные раздвижные двери. Главная лестница расположена в передней части дома. Интерьеры многих помещений отделаны травертином.

Третий этаж занимают спальни. Дизайнерами выбрана нейтральная палитра материалов внутри и снаружи. Неотделанные бетонные стены и плиты соседствуют с богатой древесиной, лепными украшениями и травертином различной текстуры и цвета.

Защиту от взглядов посторонних обеспечивает удачно обыгранный ландшафтный дизайн и расположение дома, а также высокий забор. Сквозь панорамное остекление в интерьер поступает много солнечного света. Жилая площадь Casa M7 составляет 593 кв. м. На бетонной террасе заднего двора у газона есть небольшой бассейн.

Фото Marcos Garcia.