Трое парней забрались в минский ТЦ, взломали ящик и украли 15 рублей. Получилось хорошее видео

 
38 039
05 апреля 2017 в 13:06

В минувшую субботу трое парней решили провернуть серьезное дело и обокрасть один из павильонов в ТЦ «Трюм». Пускай и не с первой попытки, но у них все же получилось воплотить свой план в жизнь. Просчитались они в одном: в большинстве торговых точек Минска сегодня установлены видеокамеры. Велась запись и в этом.

Произошло все в субботу вечером, спустя несколько минут после закрытия магазина.

— Наш павильон закрывается в 19:00, а ТЦ работает до 21:00. Здание охраняется, но никаких ролетов на дверях павильона нет, — объясняет продавец Екатерина. — Они пришли в наш магазин примерно в 19:05. Как мы потом выяснили, до этого они уже попытались пробраться в магазин этажом ниже, но там было слишком много людей. 

В магазине они вскрыли ящики и забрали мелочь, которую мы храним для сдачи. Там рублей 15 всего было. На видеозаписи из нашей точки видно только двух парней, третий стоял «на стреме» в коридоре, его зафиксировала камера наблюдения торгового центра.

Директор павильона обратился с заявлением в милицию и просит всех, кто располагает какой-либо информацией о людях с видеозаписи, незамедлительно сообщить об этом в милицию.

Видеокамеры в каталоге Onliner.by