В Котовку снова пришли лесорубы с бензопилами и нахамили местным жителям. В ответ люди вызвали милицию

 
20 842
03 апреля 2017 в 12:05
Автор: Николай Градюшко. Фото: Victor Igorevich, facebook.com
Автор: Николай Градюшко. Фото: Victor Igorevich, facebook.com

В многострадальном минском сквере Котовка, где два дня назад прошел праздник, посвященный международному Дню птиц, сегодня снова шумят бензопилы. Сотрудники «Зеленстроя» Советского района спилили по меньшей мере одно дерево, пока на защиту зеленой зоны не вышли местные жители. Несмотря на неоднократные просьбы, никто из лесорубов не предъявил каких-либо документов на проведение работ. На просьбу представиться и объяснить необходимость вырубки один из «зеленстроевцев» ответил нецензурной бранью. Этот момент был зафиксирован на видео.

Судя по спилам стволов, деревья здоровы — на это обращает внимание местный житель Виктор Барташевич, ведущий прямую трансляцию происходящего в Facebook. Также, по его словам, нарушен запрет на вырубку деревьев в период гнездования птиц (с 15 февраля по 15 августа). В свою очередь, один из работников «Зеленстроя» сообщил, что деревья гнилые.

В ходе общения один из «зеленстроевцев» принялся размахивать бензопилой и нецензурно выражаться. В ответ местные жители позвонили в «102». Прямо сейчас наряд милиции разбирается в ситуации. Вырубка остановлена.