Коммунальные службы будут оказывать платные бытовые услуги даже ранним утром и поздним вечером

 
6584
23 марта 2017 в 12:42
Источник: «Минск-Новости»
Источник: «Минск-Новости»

Коммунальные службы Минска к концу марта станут оказывать жителям платные бытовые услуги, не связанные с шумом и вибрацией, с 7:00 до 23:00 каждый день, включая выходные и праздники, сообщает агентство «Минск-Новости». Как пояснил генеральный директор ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Виталий Смирнов, клиенты, позвонив на 115, сами будут назначать время, когда к ним придет специалист. Исполнителями услуг станут как звенья по их оказанию в ЖЭУ, так и бригады Городской аварийной службы.

В перечень платных бытовых услуг входят 28 наименований работ, обязательных для выполнения. В основном это сантехнические работы, а также некоторые услуги электриков.

Виталий Смирнов также подчеркнул, что одно из важнейших направлений работы для ЖКХ — повышение уровня информированности жителей о том, что происходит в их домах и дворах. В этом году должно заработать новое мобильное приложение, которое позволит оперативно доносить важную информацию. Например, через приложение можно своевременно уведомлять жильцов, что в их дворе пройдет ремонт асфальтового покрытия. Или предупреждать, если ожидаются отключения электроэнергии, водоснабжения или других услуг. Также коммунальщики обещают обратить более пристальное внимание на наполнение сайтов КУП ЖКХ районов: там должна содержаться актуальная и полная информация.

/ Теги: Минск