В Японии построили минималистичный особняк с уникальным видом

 
11 736
20 марта 2017 в 10:10
Источник: grandengineer.ru. Фото: Glen Claydon
Источник: grandengineer.ru. Фото: Glen Claydon

Этот жилой дом вряд ли удивит вас своим экстерьером, но вид из окна на известную достопримечательность дорогого стоит. Такую роскошь позволил себе клиент студии Florian Busch Architects, заказавший особняк на земле заповедника Сикоцу-Тоя провинции Хоккайдо по соседству с известным японским вулканом Йотей.

Дом, получивший название K House, имеет площадь 197 квадратных метров и построен в курортном поселке Нисэко у подножия вулкана. Заказчик пожелал выбрать бюджетный проект: без излишеств в дизайне, без лишней жилой площади, своеобразное горное шале по-японски.

Из окон дома открывается вид на заповедные земли вокруг, вулкан и окружающую девственную природу. Здесь нет отвлекающих факторов, городской суеты и мирских забот. В условиях перенаселения Японии это фантастика.

Простота дома проявляется и в его планировке. Идеальный квадрат в основании, накрытый скатной крышей. Первый этаж занимают кухня, столовая, гостиная, холл и гостевая спальня с ванной. Второй этаж для хозяйской спальни и ванной. Планировка открытая, а массивную кровлю поддерживает серия балок, которые являются частью дизайна интерьеров.

Фото Glen Claydon.

 Бинокли в каталоге Onliner.by