«Белгазпромбанк» выкупил три исторических здания на Октябрьской улице почти за $3 миллиона

 
20 020
15 марта 2017 в 17:58
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Сегодня на очередном аукционе по продаже зданий в старом промышленном районе возле станции метро «Первомайская» «Белгазпромбанк» приобрел три производственных корпуса площадью почти 7 тысяч квадратных метров. Корпуса будут предназначаться для социально-культурных проектов, которые реализовывает банк. Административно-бытовой корпус пока остается нереализованным.

Впервые здания выставили на аукцион еще в 2014 году, четыре здания ОАО «МЗОР» предлагались примерно за $11 миллионов. До сих пор желающих приобрести строения не было. Сегодня же стало известно, что «Белгазпромбанк» подписал договор по трем лотам из четырех. Об этом Onliner.by сообщили в пресс-службе банка.

Банк выкупил производственные корпуса. На сегодня часть из них сдается. Как ранее сообщал начальник отдела организации и проведения аукционов ЗАО «Центр промышленной оценки», договоры аренды могут быть перезаключены с новым собственником на тех же условиях, что и с ОАО «МЗОР». В дальнейшем, по истечении срока аренды, все будет зависеть от планов нового собственника.

Пока развернутого комментария от представителей банка получить не удалось, однако в ближайшее время в пресс-службе организации обещают предоставить более полную информацию:

— Пока не подписаны все документы, мы не можем раскрывать деталей. Но с уверенностью мы можем сказать, что в зданиях будут реализовываться наши многочисленные проекты. 

«Белгазпромбанк» довольно часто проводит культурные мероприятия. В частности, в 2014 году  организация создала глобальный проект «Арт-Беларусь», в рамках которого проводятся всевозможные выставки и презентации.