Еще одна женщина умерла после взрыва на Скидельском сахарном комбинате

 
9369
14 марта 2017 в 13:14
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: sk.gov.by
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: sk.gov.by

В конце февраля в одном из цехов Скидельского сахарного комбината прогремел взрыв, в результате которого пострадали пять человек. Вчера в гродненской больнице скончалась четвертая пострадавшая женщина. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление здравоохранения облисполкома.

Напомним, 25 февраля около 01:30 в упаковочном цеху предприятия произошла вспышка газовоздушной смеси без последующего горения. Позже было установлено, что вспышка произошла в галерее, соединяющей цех упаковки и фасовки сахара и лифтовую башню. В результате пять женщин — работниц предприятия (1962—1974 г. р.) с ожогами различной степени тяжести были госпитализированы в реанимационное отделение учреждения здравоохранения. Частично деформированы стены цеха, повреждены окна и дверные проемы, передает СК.

Управлением Следственного комитета по Гродненской области возбуждено уголовное дело по факту служебной халатности на ОАО «Скидельский сахарный комбинат», повлекшей по неосторожности тяжкие последствия.

Скончавшаяся вчера женщина находилась на лечении в Гродненской больнице скорой медицинской помощи. За два дня до этого скончалась одна из женщин в столичной БСМП, 10 марта также стало известно о смерти 51-летней сотрудницы, которая находилась на лечении в Минске. Ранее, в ночь с 3 на 4 марта, скончалась 43-летняя пострадавшая, находившаяся в БСМП Гродно.

На сегодня в минской больнице остается еще одна пострадавшая от взрыва женщина.