«Мы находимся в зоне „бедствия“» — минчанин взял в руки камеру и прошелся по залитому кипятком Сухарево, которое обещают «осушить» сегодня к вечеру

 
UPD
13 марта 2017 в 11:12
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Коммунальное ЧП всколыхнуло вчера безмятежную жизнь Сухарево. Разлив горячей воды (по официальной информации) и гигантская текущая струя (по данным местных мальчишек) превратили спальный район в место, где царит непроницаемый туман и «варятся» машины. Происшествие, увековечившее в коммунальных сводках улицу Мачульского, попало в объективы видео- и фотокамер многих минчан. Один из них — Александр, который не поленился, вышел из квартиры, спустился с 13-го этажа и пошел блуждать по «хоррор» (всего на пару часов) району.

— Живу в доме, который расположен прямо напротив места разлития, — рассказывает молодой человек. — Пар появился где-то в полдвенадцатого. И я, и соседи начали звонить коммунальщикам. Действия специалистов начались чуть позже. Какое-то время у нас не было горячей воды, но ее вернули часа через три. Вода немного течет по улице до сих пор, но в целом все уже нормально — работы ведутся, все исправляют. А на самом деле — спасибо коммунальщикам от жильцов наших домов: несмотря на такое ЧП, нам не пришлось сидеть без горячей воды.

Между тем теплотрассу в жилом районе Сухарево обещают восстановить уже к вечеру 13 марта, сообщили агентству «Минск-Новости» в РУП «Минскэнерго».

— На поврежденном участке производится откачка воды, работают аварийно-восстановительные бригады, задействована необходимая техника, — уточнили на предприятии. — Работы будут продолжаться до 20:00 13 марта.

По словам специалистов, нарушения в работе тепломагистрали не повлияли на теплоснабжение потребителей.

Дополнено

Нормальный режим работы поврежденной тепломагистрали в Сухарево был восстановлен 13 марта в 20:00, сообщили в ГПО «Белэнерго». «Непосредственно ремонт тепломагистрали был окончен еще до 12:00 13 марта. С 13 до 20 часов выполнялись мероприятия по восстановлению нормального режима работы тепломагистрали и котельных», — уточнили в объединении.

Бассейны в каталоге Onliner.by