Минус 40 плиток и 3000 рублей: в Витебске еще не закончили ремонт подземного перехода, а его уже «отвандалили»

 
32 040
24 февраля 2017 в 16:19
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Ремонт подземного перехода в Витебске начался летом прошлого года и еще полностью не завершен, но стены уже успели отделать новой красивой плиткой. Продержалась она в своем первозданном состоянии не так долго — 22 февраля неизвестные «отвандалили» переход, и теперь он вновь нуждается в капитальном ремонте.

Подробности сообщает УСК по Витебской области. Подземный переход располагается на пересечении улиц Терешковой, Петруся Бровки и проспекта Московского. Утром 22 февраля жители города обнаружили, что новая плитка из керамогранита на стенах значительно повреждена, и поспешили сообщить об этом в нужные инстанции.

Следователи провели осмотр места происшествия и зафиксировали 40 поврежденных плиток размером 600×600 мм. Общая сумма ущерба с учетом поврежденных плиток из керамогранита, которые требуют полной замены, составила более 3000 рублей.

Изъяты видеозаписи камер наружного наблюдения, расположенных в зданиях, прилегающих к подземному переходу, назначены судебно-трасологические экспертизы по изъятым с места происшествия следам обуви.

Витебским городским отделом Следственного комитета по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 341 («Порча имущества в общественном месте») Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Следователи обращаются к людям, которые стали очевидцами происшествия или которым что-либо известно о повреждении подземного перехода в период с 23:00 21 февраля по 01:50 22 февраля, с просьбой сообщить об этом в Витебский городской отдел Следственного комитета или позвонить по телефонам 8 (0212) 46-21-13, 46-21-55.