«Приехали отметить День рождения…»: в дачном доме погибли трое молодых людей

 
18 февраля 2017 в 12:22
Источник: Кирилл Бескоровайный
Источник: Кирилл Бескоровайный

Трагедия в Пуховичском районе. Как сообщает сайт МЧС, в ночь с пятницы на субботу, около 3 часов, спасателям поступило сообщение о пожаре в дачном доме на территории садового товарищества «Мотор». Погибли три человека.

Товарищество находится возле деревни Ваньковщина. Дом принадлежит водителю ОАО «Белдортранс». Сообщается, что в результате пожара погибли сын хозяина (1994 года рождения) и двое его гостей, тоже молодые люди. Один родился в 1993 году, второй в 1995-м.

— Пока не известно, что произошло, — рассказали Onliner.by в Голоцком сельском исполнительном комитете. — Вроде бы два сына приехали День рождения отметить... Но точно сказать не берусь. Сейчас на месте следователи. Родители тоже там…

Татьяна Белоног, официальный представитель УСК по Минской области, сообщила, что по факту гибели троих граждан проводится комплекс проверочных мероприятий. Место происшествия осматривает следственная группа. Причина пожара устанавливается. По первоначально полученным данным, пишет БЕЛТА, основная версия — нарушение правил использования печного оборудования. Рассматриваются все версии.