«40 минут человек беспрепятственно взламывал роллеты». Минский бизнесмен пострадал от вандала и теперь ищет его в соцсетях

 
23 114
17 февраля 2017 в 14:37
Источник: Мила Романович
Источник: Мила Романович

В ночь с 15 на 16 февраля в подземном переходе на улице Кальварийской неизвестный пытался взломать торговые помещения, благо не смог справиться с роллетами и дверями. Владелец одного из павильонов Александр уверен, что если была предпринята одна попытка, то непременно будет и вторая. Бизнесмен сам начал вести расследование и надеется найти неудавшегося вандала или воришку.

Александр уточняет — речь идет о торговых помещениях, которые расположены в подземном переходе на пересечении улиц Клары Цеткин и Кальварийской. Попытка повредить чужое имущество была предпринята неизвестным молодым человеком в ночь с 15 на 16 февраля, в районе двух часов.

— Один из павильонов — мой. Мужчина выломал роллеты, за ними оказалась дверь, и вот ее он не смог победить. С остальными помещениями история точно такая же: взломаны роллеты с помощью монтировки. Пострадало как минимум 4 павильона. Ходил он примерно с 2:00 до 2:40 и неслабо нам навредил. 40 минут человек беспрепятственно взламывал роллеты, а охранник… Ну человеческий фактор: он ведь не может 24 часа наблюдать за камерами.

Утром мы обратились в милицию, наше заявление принято. Но кроме этого, я поднял бучу в соцсетях, исходя из своего же опыта. У меня есть еще один магазин — в торговом центре на улице Шаранговича. Знаю, что в первый день воры делают попытку взломать, а уже на второй и третий день они непременно проникают внутрь. С магазином на Шаранговича так и случилось: в один день они дернули роллеты, на другой день проникли. С помощью соцсетей я своего воришку поймал. Так с помещениями в переходе: человек прощупал почву, и в том, что будет предпринята вторая попытка, я не сомневаюсь. 

Намерения человека, неравнодушного к роллетам, неизвестны и будут устанавливаться сотрудниками милиции, а пока Александр надеется, что мужчина не вернется на место совершения вандализма.

Видеокамеры в каталоге Onliner.by