38 399
27 января 2017 в 12:33
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Максим Тарналицкий

В Минск пришел новый фастфуд — популярная сеть Hesburger

Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Максим Тарналицкий

Рестораны фастфуда все плотнее теснят друг друга. Сегодня на проспекте Дзержинского, 91, в магазине «Алми», прошла закрытая презентация первого в Беларуси ресторана известной сети Hesburger. Для посетителей заведение будет открыто уже завтра утром. Здесь минчанам предложат привычные блюда: гамбургеры, сэндвичи, картофель фри, салаты.

Hesburger открылся по соседству с Texas Chicken, фуд-корт заведения поделили на два. Hesburger считается самой многочисленной сетью ресторанов быстрого обслуживания в Финляндии и странах Балтии.

В меню ресторана десяток сэндвичей, несколько салатов, тортильи, одиннадцать наименований десертов, молочные коктейли, напитки, — в общем, все то же, что предлагают и другие рестораны фастфуда. Фирменный сэндвич «Хэсбургер» стоит 4,6 рубля, обычный гамбургер — 1,90, «Биг чикен бекон» — 7 рублей. Тортильи стоят чуть меньше 6 рублей, салаты — от 5,8 до 7,5, большая порция картофеля фри — 2,65. Также здесь будут продавать пиво.

Кроме привычных блюд, новая сеть может удивить соусами собственного производства, секретный рецепт которых, по легенде, придуман много лет назад.

Ранее сообщалось, что первая точка появится в ТРЦ Green City в Каменной Горке, но планы изменились. Как пояснил представитель компании, точка в Каменной Горке вряд ли появится: переговоры с ТРЦ вела другая компания.

— Мы не такая богатая компания, как наши конкуренты, поэтому мы не ставим в приоритет Минск, мы рассматриваем и регионы. У нас уже практически установлена договоренность с администрацией одного из региональных городов, но я бы пока не хотел озвучивать его название.

— Но вторая точка в Минске в скором времени должна появиться. Там, вероятно, будет работать доставка, — рассказали на презентации.

Ранее генеральный директор «БелБургер Фуд» Алексей Ходасевич высказывался о том, что в Беларуси может появиться около 40 ресторанов Hesburger. Представители компании эту информацию опровергли.

Ресторан будет работать с 9:00 до 23:00.