Минчанин сообщил в службу «115» о поломке мусоропровода, а вскоре обнаружил в подъезде неприличное послание в свой адрес

 
19 января 2017 в 10:01
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Портал 115.бел, куда можно сообщить о любой проблеме ЖКХ, вывел взаимоотношения минчан и коммунальщиков на новый уровень. Удобным сервисом недавно решил воспользоваться и наш читатель по имени Александр, однако вместо быстрого решения проблемы молодой человек получил неприятный сюрприз.

— Не так давно я снял квартиру в доме №147 на Партизанском проспекте. Обратил внимание на неприятный запах в подъезде. Зловония распространялись через выломанный и наполовину прогнивший у основания клапан мусоропровода между 6-м и 7-м этажами, — рассказывает Александр. — Закрыть клапан оказалось непросто — перекошенный и помятый, он сопротивлялся и не хотел становиться на место. Но все же поддался. Наверное, никто из соседей не хочет с ним возиться, потому клапан все время открыт. Так быть не должно, я считаю.

Александр отправил заявку на 115.бел, приложил фотографии. Спустя несколько дней ЖЭУ №2 Заводского района отчиталось о выполнении ремонта. Правда, на прикрепленной к ответу фотографии цвет стен отличался — ремонт был сделан явно в каком-то другом подъезде, на что Александр и указал в комментарии. Ответ не заставил себя ждать. Уже на следующий день ЖЭУ №2 бодро отрапортовало о решении проблемы, теперь уже с фотографией с действительного места происшествия.

— Оказалось, работники были настолько воодушевлены решением вопроса, что даже оставили лично для меня инструкцию по пользованию мусоропроводом — в двух экземплярах, — продолжает Александр. — Не сомневаюсь, эта непристойная выходка — дело рук работников ЖЭУ, ведь никто из соседей моей фамилии не знает, так как живу здесь недавно. А при регистрации на 115.бел надо вводить свои данные.

По словам нашего читателя, ремонт клапана так и не был произведен (что подтверждает фотография ниже). Вероятно, коммунальщики посчитали такой ремонт нецелесообразным (закрывается ведь кое-как). Александр намерен отправить еще одну заявку и добиваться решения проблемы.

— Я верю, они старались, но силы были неравные, — иронизирует молодой человек. — В следующий раз у них обязательно получится.

Карты памяти в каталоге Onliner.by

/ Теги: Минск