В Италии лавина сошла на гостиницу. Погибли постояльцы

 
18 297
19 января 2017 в 11:47
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Вчера целая серия землетрясений произошла в центральных районах Италии. Местные СМИ сообщают, что одна из гостиниц в провинции Пескара оказалась погребена под сошедшей лавиной. В момент происшествия внутри находилось до 30 человек, включая постояльцев. Есть погибшие.

Спасатели продолжают работы по расчистке снежных завалов, под которыми оказался отель Rigopiano в городке Фариндола. Лавина, вызванная серией из четырех землетрясений, которые потрясли 18 января центральную Италию, сошла на четырехэтажное здание, в котором, по последним данным, находилось 22 постояльца и 7 сотрудников гостиницы.

Как сообщает агентство ANSA со ссылкой на представителей властей, есть многочисленные жертвы, однако точное их число остается неизвестным. Спасатели, уже прибывшие на место трагедии, утверждают, что здание отеля полуразрушено. По их данным обрушилось три этажа из четырех, а сама гостиница сместилась на 10 метров.

В настоящее время идет поиск пострадавших, которые находятся под завалами уже более суток. Извлечено тело одно погибшего. Еще двое гостей отеля были спасены ранее. В момент схода лавины они находились за пределами здания и смогли укрыться в автомобиле.