В суровые морозы в Минской области прорвало сразу несколько трубопроводов. Без тепла и горячей воды оставались дома, школа и детский сад

 
30 933
07 января 2017 в 10:07
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Рождественским утром, когда температура на улице превышает почти рекордные для нынешней зимы 20 градусов мороза, без тепла и горячей воды остаются 1400 жителей 35 многоквартирных домов в Пуховичском районе. Ночью количество «пострадавших» жилых и общественных зданий было больше. Восстановительные работы продолжаются.

Информация о происшествиях размещена на сайте Минского областного управления МЧС. 6 января в 16:22 поступило сообщение о порыве трубопровода теплотрассы в поселке Правдинский Пуховичского района. Без тепла и горячего водоснабжения оставались 45 многоквартирных домов, общежитие, средняя школа, детский сад и больница. Для ремонтно-восстановительных работ привлечены 11 человек и 3 единицы техники. К полуночи работы по замене поврежденного участка завершены. Однако по состоянию на 06:00 7 января тепла и горячей воды лишены 35 многоквартирных жилых домов, в которых проживает около 1400 человек. На месте аварии работает КЧС района, подготовлены места для временного размещения людей, автотранспорт для доставки, обеспечение питанием.

Также произошел порыв трубопровода теплотрассы в деревне Петровщина Молодечненского района. Без теплоснабжения остается один многоквартирный жилой дом. Идентичная ситуация наблюдалась в городе Логойске. Там без холодного водоснабжения оставались 20 многоквартирных жилых домов, средняя школа, но в 14:00 водоснабжение восстановлено.

Обогреватели в каталоге Onliner.by