В Верхнедвинске взорвали заброшенный кинотеатр

 
10 127
14 декабря 2016 в 14:16

Сегодня на сайте МЧС появилось видео взрыва старого кинотеатра «Октябрь» в городе Верхнедвинске. Здание 1967 года постройки не эксплуатировалось больше восьми лет и было признано аварийным и представляющим угрозу для жизни. Его снос планировался еще в 2013 году, но провести тендер удалось только сейчас.

На записи видно, что после взрыва часть здания осталась нерушимой. Как пояснили в пресс-службе МЧС, кинотеатр сносился в несколько этапов, и часть строения была уничтожена немного позже.

Снос кинотеатра был поручен работникам ПАСО «Витязь». За 2016 год организация произвела снос еще пяти объектов. Среди них сооружения мехового завода, аварийная водонапорная башня в поселке Руба, демонтаж железобетонных конструкций бывшего песочного завода в Оршанском районе и силосная башня 1930 года постройки в деревне Экимань Полоцкого района.