Жители Могилева хотели выселить соседа из частного дома, убили его и зацементировали тело в гараже

 
02 декабря 2016 в 16:54
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Страшное убийство произошло в Могилеве. Двое жителей города долго не могли поделить частный дом, разделенный надвое. Весной этого года один из соседей решил «припугнуть» второго, вместе с товарищем избил его, из-за чего мужчина скончался. Обвиняемые сняли с погибшего золотые украшения, забрали мобильный телефон, а тело зацементировали в гараже, рассказали в СК.

Несколько лет назад обвиняемый Сергей [все имена изменены по этическим причинам — прим. Onliner.by] вместе с местным предпринимателем Антоном купили частный дом в Могилеве, который разделили на две половины. Со временем семьи мужчин росли и жилплощади стало не хватать. Решить проблему у них не получалось: никто не хотел съезжать и отдавать соседу деньги за часть дома.

В мае этого года Сергей решил припугнуть Антона, вместе со своим товарищем пришел в дом потерпевшего «для разговора». Там мужчину начали избивать и, как утверждают сами обвиняемые, случайно убили. После 40-летний и 48-летний мужчины сняли с тела убитого золотые украшения, вытащили iPhone 6 (на общую сумму 2665 рублей 80 копеек), а тело увезли в гараж, где закопали и зацементировали в смотровой яме.

Деяния обвиняемых квалифицированы следствием по признакам сразу нескольких составов преступлений: ч. 3 ст. 207 (Разбой, совершенный с проникновением в жилище, группой лиц, с причинением тяжкого телесного повреждения); ч. 2 ст. 139 (Убийство, сопряженное с разбоем, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.