И так сойдет: вместо того чтобы отправить мусор в контейнер, офисный дворник «подкинул» его соседям

 
15 068
30 ноября 2016 в 17:05
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Необычайно красивый рассвет, ознаменовавший начало сегодняшнего дня, видимо, совсем не тронул душу сотрудника одного из офисов, расположенного в Военном городке на улице Лынькова. Пока небо нежно розовело, а утренняя прохлада бодрила, уборщик (или же дворник) принялся выполнять свои прямые служебные обязанности. Однако задачу «чтобы было чисто» человек воспринял слишком буквально — мол, чисто должно быть на прилегающей к офису территории, а что творится за забором — не моя беда.

— Сегодня утром, стоя у окна, заметил такую картину, — рассказывал Onliner.by Станислав, который живет в доме напротив и в половину восьмого решил полюбоваться рассветом. — Самый «умный» дворник, убирая территорию, начал выбрасывать мусор за забор своего офиса. На вид — приличный мужчина лет 45, а порядок наводит таким вот образом.

То есть весь мусор, который был на территории, он перебросил во двор жилого дома. Об этом дворе заботится не только ЖЭС, но и местные жители — бабушки всегда высаживают цветы, наводят порядок, поэтому очень обидно наблюдать такое. Да и в принципе здесь, в Военном городке, живут такие люди, которым не плевать на порядок и красоту. Считаю ненормальным, когда какой-то мужик начинает «потиху» гадить.

Перебрасывал через забор он отнюдь не грязный снег: над забором стоит яблоня, на которой до сих пор висят яблоки. И вот опавшие листья и упавшие яблоки он и бросал во двор. Причем продолжалось это минут десять, просто я снял лишь малую часть происходящего. Самое главное, что в метрах десяти от этого человека находится офисный мусорный бак. Видимо, лениво было ходить, и уборщик решил задачу проще.