31 276
29 ноября 2016 в 10:48
Автор: Николай Градюшко. Фото: Александр Ружечка

В «Замке» открылся торговый центр мебели и товаров для дома «Замок Home». Фоторепортаж

Автор: Николай Градюшко. Фото: Александр Ружечка

«Замок» на проспекте Победителей значительно расширил свои торговые площади за счет реконструкции верхнего уровня паркинга. Теперь там продают мебель, текстиль, посуду и товары для интерьера. Открытие «Замок Home» состоялось еще 15 ноября, однако в первые дни работала лишь четверть павильонов. Сейчас новый торговый центр заполнен примерно наполовину. Что там можно купить и почем — смотрите в нашем фоторепортаже.

«Замок Home» занимает почти 6,8 тыс. квадратных метров — по площади это как полноценный гипермаркет. С мебельными павильонами соседствует магазин «Корона Техно», переехавший сюда с первого этажа.

Новый торговый центр — это множество прозрачных павильонов с широким ассортиментом: от кухонь и матрасов до штор и дизайнерских витражей. Посетителей пока немного, продавцы скучают.

— Мы открывали «Замок Home» без широкой огласки. Торжественная церемония планируется только 10 декабря. К этому времени, надеемся, все арендаторы завершат обустройство своих магазинов и откроются, — рассказала нам представитель торгового центра. — Всего здесь будет представлено более 80 различных брендов — как белорусских, так и зарубежных. Цены разные. Есть бюджетная мебель, есть и изысканные вещи премиум-класса.

В одном из павильонов продают румынскую мебель. В чем ее особенность?

— Богатая цветовая гамма, современный дизайн, каркас из массива бука, —  говорит консультант. — Обратите внимание на компактные диваны, идеально подходящие для небольших квартир: механизм «итальянская раскладушка», латексный или пенополиуретановый матрас, ортопедическое основание. Единственный недостаток — нет отделения для хранения постельного белья.

Стоит такой диванчик 3180 рублей.

 Полукруглый диван для большой квартиры предлагается за 4095 рублей.

Мягкие стулья на кухню — от 174 до 207 рублей за штуку.

А вот белорусские кровати — с металлическим каркасом и ортопедическим основанием. Цены — от 350 до 1,5 тысяч рублей.

Представлена в «Замок Home» и финская мебель. Выглядит стильно, стоит дорого. По словам продавца, цены на диваны начинаются от 3140 рублей.

— Это качественная и долговечная скандинавская мебель премиум-класса. Производитель делает акцент на натуральных материалах и экологической безопасности. Например, такой момент: все швы проклеиваются гипоаллергенным клеем, — рекламирует диваны продавец.

Мы попросили уточнить стоимость приглянувшегося серого дивана. Оказалось, 8475 рублей.

Как нам показалось, пока в торговом центре преобладают павильоны с довольно дорогой мебелью, о чем говорят хотя бы названия некоторых салонов.

— Мы белорусское предприятие, производим эксклюзивную мебель из дерева уже 10 лет. Основной рынок сбыта — Россия, — поясняет продавец и знакомит нас с ценами на серийные модели.

К примеру, кухня из массива с фисташковым оттенком фасада стоит $6,5 тысячи (без столешницы и встроенной техники). Белая кухня — $3,8 тысячи. Мебель по индивидуальному проекту, само собой, будет стоить дороже.

Есть в торговом центре кухни и подешевле. Например, такой комплект от российского производителя за 2291 рубль.

Продают в «Замок Home» и детскую мебель, но во время нашего визита этот магазин был закрыт.

С мебельными павильонами соседствуют салоны штор, ковров, светильников, посуды.

Для посетителей торгового центра работает кафе с видом на купол посольства Казахстана.