Знаменитый архитектор Ричард Мейер построит новый небоскреб на Манхэттене

 
5688
08 ноября 2016 в 13:34
Источник: Валерий Волатович. Фото: bloomimages
Источник: Валерий Волатович. Фото: bloomimages

Студия Richard Meier & Partners представила проект нового небоскреба на Манхэттене, Нью-Йорк. 42-этажная башня обещает стать самым высоким строением американского архитектора Ричарда Мейера, ведущего представителя нью-йоркского авангарда и лауреата Притцкеровской премии.

Башня 685 First Avenue будет расположена к югу от штаб-квартиры ООН на Манхэттене. В ней разместится 556 апартаментов для аренды и продажи с видом на Ист-Ривер. Как обычно у Ричарда Мейера, высотка будет выполнена в минималистическом стиле. Ее «завернут» в стекло, что позволит достичь ощущения прозрачности и легкости. Эту монотонность на 27-м и 28-м этажах c двух сторон фасада разделит незастекленная панорамная секция.

На уровне улицы в башне будут организованы новые торговые пространства. Для покупателей квартир в небоскребе предусмотрена рекреационная зона на втором этаже, в том числе лаундж с бассейном, фитнес-центр, детская игровая комната, зал для игр, конференц-зал, столовая и так далее.

В гостиной и главной спальне каждой квартиры застройщик обещает панорамные окна от пола до потолка с видом на окрестности. Интерьеры будут отделаны в светлой палитре, разбавленной серым и коричневым акцентами текстурированных поверхностей из дерева и стекла. Новая высотка станет 18-м по счету проектом Ричарда Мейера в Нью-Йорке. Сроки строительства пока не озвучены.

Стремянки в каталоге Onliner.by