Вопреки обещаниям. Новую девятиэтажную гостиницу, которую строили к ЧМ по хоккею, переделали в общежитие

 
27 629
21 октября 2016 в 13:05
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Владислав Борисевич, "Минск-Новости"
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Владислав Борисевич, "Минск-Новости"
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Одну из четырех бюджетных гостиниц, которые строили к чемпионату мира по хоккею, все же решили перепрофилировать в общежитие, сообщает агентство «Минск-Новости». «Халт Тайм» на улице Корженевского начали возводить в 2012 году и закончили весной 2014-го. Незадолго до окончания строительства начальник управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома Андрей Новиков однозначно ответил: перепрофилировать бюджетные гостиницы, построенные к чемпионату мира по хоккею, в арендное жилье государство не будет. «Мы первые, кто будет выступать против такой идеи, иначе зачем было затевать все это», — говорил чиновник. Однако решение все же было изменено.

В качестве гостиницы девятиэтажная панелька просуществовала недолго. В сентябре этого года постановлением Совета министров его передали из коммунальной собственности в республиканскую. Необходимо было переселить жителей из общежития на улице Аэродромной, 4а, которое должны были снести. В основном в том здании жили сотрудники Национального аэропорта Минск, им и предоставили места в переделанной гостинице.

Бывшая гостиница несколько изменилась после перепрофилирования. Теперь на первом этаже разместится комната матери и ребенка, игровая, спортивный зал, а также административные помещения для персонала. Неподалеку от стойки, за которой раньше встречали гостей сотрудники отеля, оборудуют комнату с тремя стиральными машинами, передает агентство «Минск-Новости». Бывшие 134 номера условно разделили на 185 комнат. Распределили их из расчета одно помещение на двух человек.

Фотографии сделаны в 2014 году

Парам, у которых есть ребенок, достались бывшие двухкомнатные номера. В них сохранилась скромная, но аккуратная отделка: на полу — ковролин, на стенах — флизелиновые обои, окрашенные в бежевый цвет. Сейчас руководство подбирает место для колясочной и детской площадки.