«Вы меня не понимаете, мы не сработаемся» — вечно опаздывающий плиточник с очень тонкой душевной организацией разворотил всю ванную и исчез

 
29 сентября 2016 в 16:43
Автор: Оксана Красовская. Фото: o-vannoy.ru
Автор: Оксана Красовская. Фото: o-vannoy.ru

Какие только истории не приключаются с людьми, переживающими ремонт. Ведь отделочники и строители особая категория — профессионала еще попробуй найди, тем более за умеренные деньги. Очередной историей необъяснимого поведения наемного работника поделилась жительница Могилева. Молодая мама нашла казавшегося надежным плиточника в одной из соцсетей: фотографии работ, размещенные на его странице, поражали четкостью и грамотностью исполнения. Посоветовавшись с семьей, девушка решила предложить мужчине работу. Так и завертелась вся история.

— Решили мы сделать ремонт в ванной комнате, полностью поменять плитку и вместо ванны установить душевой угол, — изливает душу «Доске позора» Мэри. — Написала ему в личные сообщения, все разузнала, обсудили условия и позвали его на замеры. Первое, что не понравилось, — непунктуальность: договорились мы, допустим, на 14:00, а опоздал он на час. К слову, у меня маленький ребенок, и все это время мне пришлось сидеть и ждать рабочего (ни погулять не сходить, спать не уложить, т. к. разбудит), потому что на телефон он не отвечал и я не могла узнать, придет он все-таки или нет.

Пришел, сделали все замеры, составили список, договорились, что завтра он придет уже работать. Пару дней плиточник приходил как положено — штробил стены и что-то делал. Затем, выполнив большой кусок работы по штроблению стен,  попросил заплатить ему за проделанную работу. Хорошо, я отдала 100 новых рублей, и он ушел. Вот дальше и началось веселье.

На следующий день плиточник не пришел и трубку не поднимал. Дня два я ему звонила и писала, но телефон был недоступен — полный игнор (хотя человек и заходил на свою страницу). Затем телефон был недоступен еще дня 3—4. Мы сидим без ванны — сами понимаете: ни помыться, ни постирать.

На 7-й (или какой уже день) я стала писать ему, что буду обращаться в милицию/налоговую/напишу отзыв и пр. И он ответил, мол, лежит в больнице, а там телефонами пользоваться запрещено. В итоге договорились мы, что так как он нас подвел, то сделает скидку и установит душевую кабину бесплатно. Дело даже не в скидке, просто человек уже работал и искать на недоделанную работу мастера будет тяжело, поэтому я согласилась.

Пришел плиточник в понедельник — не к 9:00, как договаривались, а часов в 11—12. Немного поработал, на следующий день так же приходит не к 9, а как ему угодно. Забрал свои инструменты, сказал, что сейчас приедет и привезет что-то другое. В квартире была моя мама, она прождала его до 18:30. Так никто и не приехал. А часов в 8 вечера он мне пишет, употребляя нецензурную лексику, что мы ему мстим и что это такое — он приезжал на такси с инструментом в 4 часа, звонил 100 раз, и в домофон, но ему никто не ответил. (Ни одного пропущенного у мамы.) И что мы такие нехорошие люди и как же так можно, он столько денег потратил на такси и пр. (это все матом).

Я попыталась с ним договориться, мол, приходите каждый день в одно время с утра, чтобы не было вопросов, он согласился. Сказал, придет завтра в 9. Итог такой же — пришел около 12. В квартире была мама, она спросила у него, собирается ли он работать, потому что нас такое не устраивает: или работайте, или уходите. Он сначала ответил, что будет работать, затем кому-то позвонил, сказал, что мы его не понимаем и мы с ним не сработаемся, забрал свои вещи и ушел. Вот так, нам теперь искать нового работника и сидеть без ванны еще неизвестно сколько.

Экшен-камеры в каталоге Onliner.by