Застройщик Minsk World объявил конкурс на лучший слоган и логотип района. Приз — $1000 и $5000

 
16 384
26 сентября 2016 в 11:04
Автор: Николай Градюшко. Фото: Максим Тарналицкий, minskworld.com
Автор: Николай Градюшко. Фото: Максим Тарналицкий, minskworld.com

Компания Dana Holdings объявила конкурс на создание слогана и логотипа для многофункционального комплекса Minsk World, который пафосно позиционируется застройщиком как «катализатор новой эры экономического роста Беларуси». Проект нуждается в символах, чтобы «сделать концепцию Minsk World отличимой и узнаваемой для его участников и широкой публики», а также «помочь проекту занять в регионе позицию ведущего финансового, событийного и бизнес-центра», сообщается в опубликованном сегодня пресс-релизе.

«Мы заинтересованы в дизайне, который отметит уникальный характер и амбиции проекта. Дизайн должен иметь универсальное прочтение во всех странах, — отмечается в пресс-релизе застройщика. — Дизайн должен предлагать визуализацию одного из крупнейших мировых строительных проектов, источника гордости и вдохновения для тысяч людей в Беларуси и мире».

Конкурс стартует сегодня, прием заявок продлится до 1 декабря 2016 года. Список финалистов будет анонсирован 5 декабря, а имена двух победителей в двух номинациях объявят 12 декабря. К участию приглашаются граждане любой страны без ограничений. Примечательно, что заявки принимаются только от физических лиц. Компании не могут участвовать в конкурсе.

После окончания приема заявок жюри выберет 10 финалистов в каждой номинации. Каждый финалист в номинации «Лучший логотип» получит сумму, эквивалентную $500. Каждый финалист в номинации «Лучший слоган» получит сумму, эквивалентную $100. Из числа финалистов определят двух победителей конкурса. Обладателю Гран-при в номинации «Лучший логотип» будет выплачена сумма, эквивалентная $5000. Обладатель Гран-при в номинации «Лучший слоган» получит $1000.

Сейчас в комплексе Minsk World строится только жилье. Недавно представитель застройщика с сожалением констатировал, что ряд обстоятельств не позволяет начать возведение международного финансового центра ранее 2018 года. Трудности связаны с освобождением площадки под строительство.