В Брилевичах скоро начнут строить бассейн

 
6482
06 сентября 2016 в 9:11
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Некогда обделенный социальной инфраструктурой жилой район Брилевичи постепенно становится вполне комфортным местом для жизни. В дополнение к уже существующим детским садам, школам, магазинам и взрослой поликлинике в скором времени здесь откроется крупная детская поликлиника, а также начнется строительство бассейна, предназначенного для оздоровительного плавания населения. Разрешение на его строительство оформлено решением Мингорисполкома от 16 августа 2016 года, информирует сайт администрации Московского района.

Как и предусмотрено проектом застройки микрорайона Брилевичи-2, бассейн появится возле пересечения улиц Чечота и Каролинской, между взрослой и детской поликлиниками. Заказчиком строительства выступает УКС Мингорисполкома.

«В настоящее время заказчиком начата процедура по выбору генерального подрядчика, после определения которого начнутся строительные работы. Продолжительность строительства — 9 месяцев», — отмечено на сайте районной администрации.

Здание будет одноэтажным. В его состав войдут две ванны: 25×11 метров для взрослых и 10×8 метров для детей. Объект обеспечат 42 парковочными местами.

При условии бесперебойного финансирования бассейн обещают сдать в IV квартале 2017 года.