Во Франции построили полноценный дом на колесах для семьи из трех человек

 
10 225
25 августа 2016 в 12:02
Источник: Валерий Волатович. Фото: Tiny House Baluchon
Источник: Валерий Волатович. Фото: Tiny House Baluchon

Могут ли три человека с комфортом разместиться в мобильном домике? Французская компания Baluchon и ее клиенты утверждают, что легко. Архитекторы студии разработали проект удобного жилья на колесах, оборудованного всем необходимым для путешествия целой семьи.

Бюро Baluchon, специализирующееся на создании небольших мобильных домов, представило свою очередную работу, получившую название Odyssée («Одиссей»). Несмотря на свои скромные габариты, внутреннее пространство удалось организовать таким образом, чтобы три человека ни в чем не нуждались.

На верхних уровнях, разнесенных в торцы постройки, находятся двуспальная кровать и миниатюрная гостиная зона с диваном и столиком. Под ними, в свою очередь, расположилась вторая «спальня» для ребенка или гостя хозяев и ванная комната с душем и биотуалетом. Центральную часть заняла своеобразная кухня (со всем необходимым оборудованием), выполняющая с помощью выдвижного стола и роль столовой.

Интерьер отделан деревом, что создает внутри дополнительный уют. Треугольные окна обеспечивают требуемую вентиляцию, освещение и обзор. Совокупная полезная площадь дома при этом составила 20 квадратных метров. Главным недостатком является его относительно высокая стоимость, составляющая $49 800.

Рюкзаки в каталоге Onliner.by