Безвизовый режим для туристов предлагается ввести еще на трех особо охраняемых территориях Беларуси

 
7187
25 августа 2016 в 13:55
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды предлагает ввести безвизовый режим для туристов еще на трех трансграничных особо охраняемых природных территориях. Об этом заявил сегодня министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Ковхуто на совместном заседании коллегий Минприроды и Минспорта, пишет БЕЛТА.

«Важным является и развитие трансграничного экологического туризма. Уже довольно давно такие экологические маршруты функционируют в Беловежской пуще. Турист, путешествующий по белорусской части пущи, при наличии шенгенской визы может прогуляться и по польской ее части. Кроме того, с 2015 года для туристов, посещающих Беловежскую пущу сроком на три дня, действует безвизовый режим. Принимая во внимание этот положительный опыт, необходимо проработать вопрос о введении безвизового режима и для туристов, посещающих трансграничные особо охраняемые природные территории „Котра — Чапкеляй“, „Ричи — Силене“ и „Браславские озера — Аугшдаугава“», — отметил министр.

Напомним, президент Беларуси 23 августа подписал указ №318 «Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан». Документ устанавливает безвизовый порядок въезда и выезда на территорию страны и временного пребывания в туристических целях на срок до пяти суток в туристско-рекреационном парке «Августовский канал» и на прилегающих к нему территориях. Также для туристов откроют и город Гродно.